МОУ "СОШ №24 им. В. И. Пономаренко"
Энгельсского муниципального района Саратовской области
  • Новости

    Урок цифры: Путешествие в микровселенную.
    27 апреля 2024, 09:29

    Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего
    Урок мужества.
    26 апреля 2024, 09:12

    26 апреля исполняется 38 лет со дня одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества по масштабам и последствиям. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. В память о жертвах чернобыльской катастрофы для учащихся нашей школы был проведен урок Мужества, посвященный Международному дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Старшеклассники услышали рассказ о катастрофе на Чернобыльской АЭС, о героях, которые первыми прибыли на место взрыва, о ликвидаторах последствий аварии.
    Внимание!Уважаемые родители будущих первоклассников  2024-2025 учебного года.
    23 апреля 2024, 18:45

    Уважаемые родители приглашаем вас на организационное родительское собрание, которое состоится 25 апреля (четверг) 2024 года в 17.30 (при себе-документ, удостоверяющий личность).Мы расскажем об особенностях обучения и ответим на интересующие вас вопросы. Администрация школы.
    20 апреля в Энгельсе завершился первый школьный турнир по киберспорту «ЭТИ PLAY» среди школьников 9-11 классов образовательных организаций ЭМР.
    22 апреля 2024, 09:50

    20 апреля в Энгельсе завершился первый школьный турнир по киберспорту «ЭТИ PLAY» среди школьников 9-11 классов образовательных организаций ЭМР, организаторами которого стали студенты ЭТИ СГТУ - участники киберспортивного клуба «Геймер». Турнир проходил по трем дисциплинам - CS2, DOTA2, Танки Блиц. В дисциплине CS2 встретились 8 команд из школ 9, 12, 24, 32 и кадетской школы «Патриот».
    Энгельсский колледж профессиональных технологий проводит обучение.
    20 апреля 2024, 06:42

    Энгельсский колледж профессиональных технологий проводит обучение по специальностям "Преподавания в начальных классах", "Дошкольного образования", "Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей", "Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей", "Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования" и "Бурения нефтяных и газовых скважин". Приглашает будущих абитуриентов на День открытых дверей 20 апреля в 11:00.
    Стартовал проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
    17 апреля 2024, 20:12

    По всей России идет заявочная кампания на участие в проекте «Флагманы образования», который проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. Цель - создание условий формирования кадрового резерва для системы образования страны, поддержка и выявление талантливых управленцев и мотивированных педагогов, предоставление возможностей карьерного и профессионального развития, вовлечение студентов в педагогические профессии.
    Литературная эстафета « Космические дали».
    13 апреля 2024, 13:58

    В День космонавтики для учеников 2 «А» класса МОУ «СОШ No 24 им.В.И.Пономаренко» (классный руководитель Цыганок Л.В.) сотрудники библиотеки- филиала No10 провели литературную эстафету «Космические дали». Детям рассказали об истории праздника, прочитали отрывки из книги М.Водопьянова «Юрий Гагарин – космонавт-1», а также «10 любопытных фактов о Юрии Гагарине» из книги С.Кудь-Сверчкова «Чему я могу научиться у Юрия Гагарина». Затем ребятам предложили разгадать загадки, филворд, зашифрованный текст, собрать пазлы, ответить на вопросы викторины, конечно, все космическое! Ребята с удовольствием и радостью принялись за выполнение заданий и справились на отлично!
    Соревнования "Космические старты" среди 1-4  классов.
    12 апреля 2024, 16:27

    Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершённого советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным, на космическом корабле «Восток-1».Накануне и в день этой знаменательной даты в нашей школе прошло мероприятие «Космические старты», в котором учащиеся 1-4 классов соревновались в интеллектуальных и физических способностях.
    IV Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого».
    08 апреля 2024, 19:56

    Продолжается прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», на которую свои творческие работы в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды могут прислать участники со всего мира вне зависимости от возраста. Прием заявок на четвертый сезон проходит с 1 октября 2023 года по 1 мая 2024 года.
    Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по финансовой грамотности и предпринимательству.
    06 апреля 2024, 15:00

    Платформа Учи.ру благодарит школу за успешное выступление учеников на всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству для 1-9 классов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie